15.07.2012
Екатерина Соловьева
Крестный ход идет мимо картонной статуи полицейского с лицом Арнольда Шварценеггера.
13 июля 2012 Тверская область
-
Обсуждение ( 1 комментарий )
- [рейтинг: +0]
-
Просмотров: 2800
|
|
16.05.2012
Екатерина Соловьева
О них почти не пишут в газетах, их не показывают по ТВ и даже в интернете придется усердно покопаться, чтобы найти подробную информацию о странствующих подмастерьях. Это уникальное явление, этот полутайный орден свободных ремесленников - "Gesellen" - чуть ли не единственный живой отголосок средневековой Европы.
апрель 2012 Гамбург, Германия
|
|
10.05.2012
Екатерина Соловьева
Портреты Ленина плохо покупают, жаловался продавец.
Ismailovo Flea market, Moscow
5 мая 2012 Москва
-
Обсуждение ( 2 комментария )
- [рейтинг: +13]
-
Просмотров: 2822
|
|
09.05.2012
Екатерина Соловьева
Волонтеры укрепляют насыпь вокруг затопленной церкви Рождества Христова в селе Крохино на Шексне.
29 апреля 2012 Вологодская область
|
|
08.04.2012
Екатерина Соловьева
Пасхальный заяц - главный символ Пасхи на Западе. О распятом и воскресшем Иисусе Христе вспоминают, но редко и неохотно.
Easter in Hamburg, Germany
7 апреля 2012 Гамбург
-
Обсуждение ( 3 комментария )
- [рейтинг: +9]
-
Просмотров: 3601
|
|
15.02.2012
Екатерина Соловьева
Предновогодние дни в Колодозере. На границе Карелии и Архангельской области.
New Year in Karelia, Russia
28, 29 декабря 2011 Карелия
|
|
13.02.2012
Екатерина Соловьева
Тысячи жителей Гамбурга вышли гулять на замерзшее озеро Альстер
12 февраля 2012 Гамбург, Германия
|
|
03.02.2012
Екатерина Соловьева
Несколько предновогодних дней в гостях у о. Аркадия в карельском селе Колодозеро.
Kolodosero Village. Winter 2011 Karelia. Russia.
28-29 декабря 2011 Карелия
|
|
17.01.2012
Екатерина Соловьева
Первая половина праздничного дня - 7-го января - время сна. Давыдово пустует. После долгой ночной рождественской службы и разговения в трапезной детям и взрослым нужн набраться сил.
Самые маленькие, дети от пяти лет, первые идут колядовать. Воспитанники давыдовского интерната, местные и многочисленные внуки священника отца Владимира Климзо собрались в одном из домов, вооружились корзинками и мешками, захватили самодельные вертепные звезды на длинных палках и отправились по селу - дом за домом - колядовать.
7 января 2012 Ярославская область
|
|
06.01.2012
Екатерина Соловьева
Ребята из давыдовской православной общины устроили генеральный прогон вертепного рождественского представления.
5 января 2012 Ярославская область
|
|
24.10.2011
Екатерина Соловьева
В субботу, 24-го июля через село Давыдово Ярославской области прошел Иринарховский крестный ход, в котором приняло участие 1850 человек.
Село Давыдово встречало путников колокольным звоном, домашним квасом, творогом и молоком. В возрожденном Борисоглебском монастыре уже десять лет подряд совершается многодневный Иринарховский крестный ход. В июльские дни сравнительно небольшой поселок Борисоглебский заметно оживляется – подъезжают автобусы с иногородними номерами, легковые автомашины, идут с автовокзала пешие люди, нагруженные кладью. Потоки людей и автомашин сливаются на монастырском дворе. Это собираются участники крестного хода, чтобы в очередной раз пройти путь от келлии преподобного Иринарха до Иринархова колодчика в селе Кондаково.
июль 2011 Ярославская область
|
|
Фотоистории /
Летний лагерь для особых детей в Давыдово
20.10.2011
Екатерина Соловьева
Шестой год подряд на лето в Давыдово съезжаются с окрестных областей дети и их родители - пожить смену, а то и две в летнем лагере. Вот только дети эти не обычные. Часть из них - с различными видами инвалидности и особенностями поведения - ДЦП, аутизм, синдром Дауна. Другая часть детей и подростков приезжает в село волонтерами.
июль 2011 Ярославская область
|
|
17.10.2011
Екатерина Соловьева
Довелось летом снимать похороны старика в родной деревне.
Июль 2011 Тверская область
|
|
05.10.2011
Екатерина Соловьева
Теплая встреча друзей после десятилетнего перерыва. :)
Josef Koudelka and Alexander Lapin in Moscow
4 октября 2011 Москва
-
Обсуждение ( 3 комментария )
- [рейтинг: +4]
-
Просмотров: 4262
|
|
29.09.2011
Екатерина Соловьева
30 сентября 2011-го года исполняется 12 лет с начала второй чеченской войны.
О судьбе Максима многие знают из сильнейшего репортажа Геннадия Михеева http://photopolygon.com/photostories/details/12816
Этим летом получилось встретиться с мамой Максима. Она рассказала мне, каким был ее сын-солдат.
(Не голосуйте за переснятые фотографии из архива)
Оригинал записи на BBC: http://www.bbc.co.uk/blogs/russian/photoblog/2011/09/post-53.html
Maxim died in the second Chechen war in 2000
6 августа 2011 Солигалич, Костромская область.
Окончание "учебки". Максим - крайний справа.
|
|
20.09.2011
Екатерина Соловьева
Дети из коррекционного детского дома в Солигаличе.
Children's correctional home in Soligalich
август 2011 Костромская область
|
|
19.09.2011
Екатерина Соловьева
Поход "в ночное" с ребятами из Давыдово произвел на меня самое сильное впечатление от недельного пребывания в лагере в июле.
Волонтеры с "особыми" детьми (аутизм, ДЦП) пошли в поля, за деревню, к одинокой сосне. С мешком картошки и гитарой, до поздней ночи. Для некоторых подоростков-инвалидов это был первый выход в мир без родителей.
21 июля 2011 село Давыдово, Ярославская область
|
|
29.08.2011
Екатерина Соловьева
Люди, встреченные и снятые мною 4-5 августа 2011-го года в Вологодской области: селах Никольском, Гремячем и в городе Тотьме.
People of Vologda district, Russia
Тотьма
Пирожковая.
|
|
25.08.2011
Екатерина Соловьева
В Кочки от деревни Спас-Забережье уходит лесная дорога, по которой грейдер если и ходил когда-то, то много лет назад. Кочки - деревня в полях. Она отпочковалась от большого Спас-Забережья в 1918-м году. Деревня была перенаселена. Перенаселена, понимаете? Земли не хватало на всех. Вот часть жителей и ушла за несколько километров, где были хорошие пахотные земли.
15 июля 2011 Тверская область
|
|
25.08.2011
Екатерина Соловьева
Один мой не сильно воцерковленный знакомый так рассказывал о первой встрече с отцом Виктором Крючковым: «Представляешь, приехали в Зараменье. На дворе глубокая осень, в селе – ни души. Заходим в храм. А там отец Виктор служит литургию по полному чину, самозабвенно, а в храме кроме него и матушки – только две помощницы». Такое сильное впечатление произвел батюшка на знакомца, что тот стал регулярно наведываться в деревню Зараменье и навещать его. Этим летом он и меня взял с собой. В глухой тверской угол, в Максатихинский район Виктор Крючков приехал аккурат в дни августовского путча, то есть ровно 20 лет назад.
15 июля 2011 Тверская область
|
|